Alessandro Varotari, gen. Il Padovanino
(Padua 1588–1648 Venedig) zugeschrieben Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers, Öl auf Leinwand, 88 x 113 cm, gerahmt, Es handelt sich wohl um ein von Tizian und Veronese beeinflusstes Frühwerk Padovaninos
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
21.04.2010 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 21.04.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 10.04. - 21.04.2010 |